В Киеве трое подростков распыляли в лицо прохожим женщинам газ

Трое подростков в Подольском районе Киева брызгали в лицо прохожим женщинам слезоточивый газ и снимали это на видеокамеру. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в г. Киеве, передает УНН.

"Происшествие случилось в переулке Квитневом Подольского района столицы. Самый старший подросток подходил к женщинам и применял газовый баллончик, а его друзья снимали это на видео. Наряд патрульной полиции остановил правонарушителей", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, задержанные - местные жители, 2005, 2003 и 2001 годов рождения. Сейчас у них собирают объяснения. Решается вопрос о задержании 16-летнего участника, который непосредственно применял к потерпевшим спецсредство, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В запорожской школе подросток распылил газовый баллончик

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в одном из учебных заведений города Тараща (Киевская область) 15-летний парень распылил перцовый газ, в результате чего девять школьников доставили в местную больницу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров