Львовские перевозчики пригрозили мэрии

Остановка транспорта прежде всего ударит по львовянам. Такое заявление сделали в пресс-службе Ассоциации перевозчиков Львовской области, реагируя на сбор подписей под петицией о введении моратория на повышение тарифа на перевозку, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

Перевозчики резко комментируют петицию и затягивание с повышением тарифа на проезд, называя такую ​​ситуацию - игрой с огнем.

"... остановка транспорта (не из-за вины перевозчиков) прежде всего ударит по львовянам ... Ответственно заявляем: не хотим повторять шагов перевозчиков Тернополя и Черкасс.

Впрочем, если ситуация из-за действий горсовета ухудшится, думаем, что такие шаги являются неизбежными. Перевозчики пока пытаются действовать в плоскости переговоров и закона. Надеемся, что так же поступят и в мэрии", - в частности говорится в заявлении Ассоциации перевозчиков Львовской области.

Напомним, во Львове продолжается сбор подписей под петицией о введении моратория на повышение тарифа на общественные перевозки до внедрения системы электронного билета.

Добавим, что 15 ноября водители маршрутных такси планировали выйти на протест в Херсоне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров