Могерини поговорила с Климкиным перед заседанием Совета ЕС

Накануне заседания Совета Европейского Союза на уровне министров иностранных дел стран-членов 19 ноября, на котором политики должны обсудить ситуацию на Донбассе и в Азовском море, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини провела беседу с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным относительно этой темы. Об этом заявила Могерини журналистам перед заседанием Совета ЕС в одной из его конфигураций, передает корреспондент УНН.

"Мы будем обсуждать ситуацию в Украине, этот вопрос я также обсуждала с министром иностранных дел Украины вчера, и я проанализирую этот вопрос позже в этот день", - заявила Могерини.

Напомним, Совет Европейского Союза на уровне министров иностранных дел стран-членов на заседании 19 ноября обсудит ситуацию на Донбассе и в Азовском море, в частности вопрос недавно проведенных "выборов" в ОРДЛО.

В то же время СМИ сообщили, что Европейский Союз на заседании добавит к списку санкций пять человек, которых считает ответственными за организацию так называемых "выборов" на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров