Суд начал избирать меру пресечения одному из нападавших на инкассаторов

Ирпенский городской суд Киевской области начал судебное заседание по избранию меры пресечения одному из нападавших на автомобиль инкассаторов, в результате чего было похищено 3 млн грн, передает корреспондент УНН.

Как отметил прокурор во время объявления ходатайства об аресте задержанного, ранее мужчина был четырежды судим, последний раз - за грабеж, и отбыл 10 лет заключения.

"Учитывая, что пребывание на свободе подозреваемого Марчука, в случае избрания менее строгого пресечения, чем содержание под стражей, не устранит наличие рисков препятствование следствию, прошу избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток", - сказал прокурор.

Также он отметил, что показаний по другим подозреваемым в деле задержанный не дает.

Стоит отметить, что в своем выступлении подозреваемый вины не признал, заявив, что не имеет отношения к совершению преступления.

Как сообщал УНН, 18 ноября полиция задержала одного из подозреваемых в совершении нападения и ограбления на инкассаторскую машину.

Напомним, в субботу утром в Ирпене Киевской области неизвестные ограбили инкассаторскую машину. Был введен план "Перехват".

Неизвестные, сбежавшие после ограбления автомобиля инкассаторов в Ирпене Киевской области, уехали на внедорожнике Mitsubishi Pajero.

Как впоследствии установила полиция, сумма украденных денег из инкассаторского автомобиля ПриватБанка составила 3 млн грн, а не 1,8 млрд, как сообщили в банке ранее.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров