Суд продлил срок расследования покушения на Михайлика

Киевский райсуд Одессы продлил до 4 месяцев срок досудебного расследования по делу покушения на одесского активиста Олега Михайлика. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу суда.

"В Киевской районный суд г. Одессы поступило ходатайство о продлении срока предварительного расследования в уголовном производстве по факту совершения покушения на убийство одесского активиста О. Михайлика. Рассмотрев ходатайство, судья по продлил срок досудебного расследования до 4 месяцев, то есть до 24 января 2019 года" , - говорится в сообщении.

Ранее, в уголовном производстве о покушении на политического активиста Олега Михайлика было допрошено более 120 человек и назначено 20 экспертиз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Михайлика: стало известно про "слив" персональных данных в суде отрицают

Как сообщал УНН, 22 сентября в одесского активиста Олега Михайлика стреляли. Это произошло вблизи его дома в центре Одессы.

Полиция задержала трех подозреваемых в преступлении. Все они - иностранцы. Суд избрал им меры в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сам Михайлик заявил о конфликте с городскими властями. Покушение связывает со своей общественно-политической жизнью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестованного за нападение на активиста Михайлика предложили перевести в больницу

Кроме того, представители грузинской диаспоры устроили митинг у консульства Грузии в Одессе. Они требовали отпустить подозреваемых в нападении на активиста. В консульстве заверили, что одного из обвиняемых, Лашу Герасина, уже перевели из изолятора временного содержания в СИЗО. Планировалось решить вопрос о Манучаре, после чего планируется перейти к вопросу о переводе еще одного подозреваемого, Торнике Нагладзе, из СИЗО в больницу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров