Три вокзала и метро "минировали" в Днепре

Метрополитен и три вокзала - Центральный, Южный и автовокзал - "минировали" в Днепре. По информации правоохранителей, эвакуировали более тысячи человек. Однако сообщение оказалось ложным, передает УНН.

В полиции сообщили, что информация по минировании объектов инфраструктуры поступила в полицию 21 ноября в 13.00.

"На место выехали взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и представители других служб", - было отмечено в сообщении.

По данным правоохранителей, были обследованы помещения и прилегающая территория Центрального и Южного железнодорожного вокзалов, автовокзала и станции метро.

"Для обследования территории Центрального железнодорожного вокзала были эвакуированы 393 человека. Всего с территории трех вокзалов - Центрального, Южного и автовокзала - полицейские эвакуировали 753 человека", - говорится в сообщении.

Сейчас, по данным правоохранителей, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Как сообщал УНН, в Ивано-Франковске мужчину помещено на принудительное лечение в психиатрическую больницу из-за неоднократных сообщений о заминировании зданий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров