В МИД отреагировали на историю с визитом сына Чехии в Крым

Соответствующие службы Украины изучают вопрос пребывания сына Премьер-министра Андрея Бабиша в Крыму и проверяют информацию, опубликованную в СМИ. Об этом говорится в ответ Министерства иностранных дел Украины от 27 ноября на запрос УНН.

"МИД Украины постоянно привлекает внимание к необходимости соблюдения иностранными гражданами Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, а также отказа от участия в неправомерных мероприятиях, которые проводит самопровозглашенное правительство Автономной Республики Крым", - сообщили в министерстве.

Как отметили в пресс-службе МИД, посольством Украины в Чешской Республике на постоянной основе доносится информация к официальным кругам Чешской Республики с целью предупреждения поездок граждан Чехии в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент Чехии собрался на голосование за недоверие Бабишу

"Сейчас соответствующие службы Украины изучают вопрос пребывания сына Премьер-министра А.Бабиша в Крыму и проверяют информацию, опубликованную в СМИ", - подчеркнули в пресс-службе.

В МИД добавили также, что благодарны за официальную позицию Чешской Республики, которая заключается в поддержке территориальной целостности Украины и непризнание оккупации Россией части суверенной территории Украины - Автономной Республики Крым.

Как сообщал УНН, младший сын премьер-министра Чехии Андрея Бабиша ранее заявил, что его в прошлом году принудительно держали в оккупированном Крыму помощники отца в то время, когда в стране проходило расследование "Гнезда аиста" - коррупционного дела, в котором подозревают премьер-министра.

Бабиш-старший опроверг обвинения и назвал сына психически больным.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров