Руководителя военкомата задержали на взятке

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой, разоблачили на взятке начальника одного из районных военных комиссариатов Одесской области. Передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБ Украины.

"Оперативники спецслужбы установили, что майор требовал шесть тысяч долларов США от руководителя и двух сотрудников частного предприятия, подлежащих мобилизации как резервисты в условиях объявленного военного положения. За указанную сумму злоумышленник обещал содействовать в уклонении от мобилизации представителей коммерческой структуры", - говорится в сообщении.

Военком был задержан в служебном кабинете во время получения части взятки. Работниками СБУ было выявлено пять тысяч восемьсот долларов США и почти пятьдесят тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В ведомстве отметили, что в настоящее время продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправных действий.

Напомним, в Киеве правоохранители задержали врача-эксперта комиссии Министерства обороны и главу центра медико-социальной экспертизы по подозрению в вымогательстве взятки у участника боевых действий на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров