Звуки Марса: в NASA опубликовали необычную запись

В NASA обнародовали сенсационную запись - теперь каждый может услышать, как шумит ветер на Марсе. Звук записала межпланетная станция Mars InSight, которая высадилась на Марсе, и отправила запись на Землю. Об этом сообщил директор NASA Джим Брайденстайн в Twitter, передает УНН.

"Люди никогда раньше не слышали шум ветра на Марсе! Послушайте шум ветра на Марсе, который записал Mars InSight", - написал он.

Также Брайденстайн добавил, что лучше слушать "как марсианские ветры проносятся над нашей Землей" с наушниками или сабвуфером.

Ранее NASA опубликовало снимок Hubble 25-летней давности, сделанный во время первой миссии.

Напомним, пилотируемый полет на Марс, вероятно, состоится в 2030-х годах, после того как будет создана необходимая инфраструктура для такой экспедиции. Об этом заявил в понедельник директор NASA Джим Брайденстайн в ходе брифинга по итогам посадки на Марсе автоматической станции Mars InSight.

Американское космическое агентство National Aeronautics and Space Administration (NASA) опубликовало первые снимки зонда InSight lander, который недавно совершил посадку на Марс.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров