Суд продолжит слушать дело об убийстве Бузины 11 декабря

Шевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению Андрея Медведько и Дениса Полищука в убийстве журналиста Олеся Бузины на 11 декабря. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Сергей Войченко, передает УНН.

"Следующее судебное заседание состоится 11 декабря 2018 года в 15:00. Приглашаются все желающие, кто хочет поддержать ребят и посмотреть на то, как власть не желает раскрывать убийство Олеся Бузины, а "вешает" его на ни в чем неповинных ребят", - написал он.

По словам адвоката, во время сегодняшнего заседания было объявлено отвод одной из судей, но этот отвод не удовлетворили.

Напомним, 16 апреля 2015 года днем ​​во дворе собственного дома был расстрелян журналист Олесь Бузина. Он получил 4 огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

МВД объявило подозрения в убийстве журналиста и писателя Бузины двум жителям столицы - Андрею Медведько и Денису Полищуку. Подозреваемых задержали 18 июня.

27 июня 2017 года прокуратура Киева завершила досудебное расследование относительно Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины.

9 августа 2018 года по делу убийства Бузины определили состав присяжных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров