Оккупанты сегодня уже дважды обстреляли позиции ОС

С начала текущих суток российско-оккупационные войска уже дважды обстреляли позиции украинских военных в районе проведения операции Объединенных сил (ООС). Об этом сообщил руководитель пресс-центра Минобороны полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00, в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 2 прицельных враждебных обстрела на донецком направлении", - отметил представитель МОУ.

По его словам, в частности ночью боевики вели огонь из гранатометов и другого пехотного вооружения по подразделениям Объединенных сил в районе Березового и шахты "Бутовка". Защитники шахты зафиксировали три разрыва вражеских мин калибра 82 мм.

При этом представитель МОУ добавил, что украинские бойцы каждый раз адекватно подавляли вражескую активность, и вооружение, запрещенное минскими соглашениями, не применяли. Потерь в результате боевых действий с начала текущих суток среди украинских военных нет.

Кроме того, Гуцуляк сообщил, что за прошедшие сутки один украинский защитник получил ранения. Военнослужащего доставили в военный мобильный госпиталь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

Напомним, вчера в начале дня российско-оккупационные войска обстреляли позиции операции Объединенных сил (ООС) в районе Гнутово на донецком направлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров