Российские пропагандисты пугают боевиков на Донбассе наступлением ВСУ - разведка

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает меры по введению в заблуждение людей на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей относительно подготовки наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил руководитель пресс-центра Минобороны полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Обществу навязывается убеждение в росте угрозы активизации боевых действий по вине Объединенных сил путем распространения слухов и публикации ложных и искаженных сообщений в местных так называемых "средствах массовой информации", - отметил представитель МОУ.

По его словам, российские пропагандисты во время занятий с личным составом оккупационных войск используют дезинформацию о подготовке к наступлению Вооруженных сил Украины.

"Это делается с целью оправдания применения к солдатам и сержантам соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ суровых наказаний за несоблюдение бдительности в условиях длительного пребывания этих подразделений в состоянии повышенной боевой готовности на передовых позициях", - пояснил спикер МОУ.

Напомним, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на наиболее угрожающих противнику направлениях оккупанты увеличили количество применения так называемых "огневых групп" для обстрелов позиций Объединенных сил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров