ЕС на фоне обострений в Азове заявил о готовности усиливать поддержку Украины

Европейский Союз на фоне обострения ситуации с Россией на Азове заявил о готовности усиливать поддержку Украины. Об этом сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини перед началом заседания Европейского Совета 13 декабря 2018 в Брюсселе, передает корреспондент УНН.

По словам Могерини, на заседании будет обсуждаться позиция ЕС по напряженности в Азовском море, которую она обсудила на прошлой неделе с главой МИД Украины Павлом Климкиным и с Президентом Петром Порошенко вечером накануне.

"Европейский Совет, по моему убеждению, будет поддерживать нашу сильную позицию и наше требование к России по освобождению судов и экипажей, и подтвердит не только нашу решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, но и нашу сильную политику неприятия русской оккупации Крымского полуострова и очень существенный пакет поддержки Украины, который ЕС ввел до сих пор и готов усиливать", - сказала она.

Как сообщал ранее УНН, сегодня после обеда ожидается, что лидеры государств ЕС продолжат экономические санкции в отношении России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров