Украинцев в Польше чаще всего задерживают за "пьяное вождение"

Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения есть наиболее частым основанием для задержания граждан Украины сотрудниками полиции на территории Республики Польша. Об этом в ответ на запрос УНН по проблематике попадания граждан Украины в дорожно-транспортные происшествия ответили в посольстве Украины в Польше.

"Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения является наиболее частым основанием для задержания граждан Украины сотрудниками польской полиции и примерно составляет половину от всех случаев задержания украинцев на территории Республики Польша", - сообщили в посольстве.

В то же время, информация о количестве украинцев, которые были виновниками или пострадавшими в ДТП, а также о количестве ДТП, совершенных гражданами Украины, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, в консульском отделе посольства Украины пока отсутствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За смертельное ДТП украинцу в Польше грозит 12 лет

Как сообщал УНН, на севере Польши в результате дорожно-транспортного происшествия микроавтобуса пострадали восемь человек, в том числе граждане Украины. Причиной аварии, вероятно, стала неосторожность водителя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров