За ночь на западе Украины выпало до 15 см снега

В западных областях Украины за ночь выпало от 5 до 15 см снега. По состоянию на сегодняшнее утро, там падает снег умеренной интенсивности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

"По состоянию на 10:00 16.12.2018 года снег умеренной интенсивности – в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Тернопольской областях, где за ночное время суток выпало от 5 до 15 см снега. Местами небольшой снег в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Луганской и Донецкой областях с толщиной снежного покрова 1-5 см. На остальной территории без осадков", – говорится в сообщении.

Средняя температура воздуха на большей части территории Украины колеблется от 1° до 6° мороза. Состояние дорог государственного значения в западных и Луганской областей местами заснеженное, а в остальных областях преимущественно сухое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На дорогах Украины из-за непогоды объявили "желтый" уровень опасности

На перевальных участках продолжаются осадки в виде умеренного снега. Высота снежного покрова составляет 5-12 см. Температура воздуха - -2° -7 ° С. Состояние дорог преимущественно в снегу.

"В областях, где идет снег, выполняются работы по расчистке дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами, где есть угроза возникновения гололеда", – отметили в Укравтодоре.

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня днем в западных, Житомирской и Винницкой областях ожидается умеренный снег, а на остальной территории без осадков. Температура воздуха прогнозируется -1°-6° С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В заснеженных Карпатах еще никто не травмировался

Напомним, водителей предупредили о гололедице на дорогах Украины. По прогнозу синоптиков, сегодня осадков не ожидается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров