В Польше задержали гражданина Украины с 9 пистолетами

В Польше задержали гражданина Украины, который владел огнестрельным оружием не имея разрешений. Об этом передает УНН со ссылкой на Польское радио.

"Прокуратура в Поморском воеводстве в Польше обвинили гражданина Украины в незаконном владении огнестрельным оружием. На момент задержания в сентябре этого года в автомобиле 47-летнего мужчины нашли девять пистолетов и почти 450 патронов", - говорится в сообщении.

По данным Поморского отдела Национальной прокуратуры, оружие было найдено в сентябре этого года в Гдыне. Пограничники остановили для дорожной проверки Audi A8, за рулем которого был гражданин Украины, который уже несколько лет живет в Польше. В автомобиле было обнаружено коробку с четырьмя пистолетами Glock, четырьмя пистолетами V. Bernardelli 68, одним пистолетом FEG с глушителем и 446 патронами. Также у задержанного обнаружили пять мобильных телефонов, еще три обнаружили во время обыска в его доме. По словам следователей, изучение счетов показало многочисленные соединения с иностранными номерами.

Украинец не имел разрешения на оружие. Прокуратура обвинила мужчину в незаконном владении пистолетами. Его также обвинили в использовании переработанных удостоверений личности других людей. За эти преступления ему грозит до 8 лет лишения свободы. Обвинительный акт к 47-летнего Рудольфа К. будут рассматривать в районном суде в Гдыне.

Следствию пока не удалось выяснить, для чего именно Рудольфу К. были нужны пистолеты и патроны.

Напомним, Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения является наиболее частой основанием для задержания граждан Украины сотрудниками полиции на территории Республики Польша .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров