Россия провела в оккупированном Крыму учения с С-400

Боевые расчеты российского дивизиона зенитных ракетных комплексах С-400 "Триумф" на учениях в аннексированном Россией Крыму передислоцировали установки, отработали обнаружение целей и поразили воздушные средства условного противника. Об этом со ссылкой на отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа (РФ - ред.), дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне (ПВО)", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ в следующем году проведет более 18 тысяч военных учений

Уточняется, что российские военные отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок, потом перебазировались в новые позиционные районы. Развернув пусковые установки, расчеты проверили ориентирование комплексов на местности, после чего привели их в боевой режим и начали сбор данных о воздушной обстановке.

"При совершении марша прикрытие колонны от воздушного нападения условного противника осуществляли расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь". В целях отработки мероприятие по маскировке при смене позиций, совершение марша происходило в условиях задымления с применением дымовых и пиротехнических средств", - добавили в пресс-службе.

Сообщается, что учения завершились электронными пусками: была поражена обнаруженная и сопровожденная цель, имитирующая средства воздушного нападения условного противника.

Напомним, в ноябре стало известно, что Россия развернула в оккупированном Крыму ЗРК С-400.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров