В городе в Луганской области из-за кори продлили школьные каникулы

В городе Кременная Луганской области решили продлить каникулы в школах до 20 января из-за заболеваемости корью. Об этом сообщили в пресс-службе Кременской райгосадминистрации, передает УНН.

Так, вчера на заседании районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсуждался вопрос "напряженной эпидемической ситуации с заболеваемостью корью".

"После обсуждений комиссией было принято решение признать целесообразным ограничение с 14 по 20 января текущего года проведения массовых мероприятий, особенно с участием детей, и продлить каникулы в школах города до 20 января. Ограничить практические занятия студентов с пребыванием в медицинских учреждениях до 20 января рекомендовано и директору медицинского колледжа", – говорится в сообщении.

Как уточнили в РГА, по состоянию на 9 января в городе Кременная зарегистрировали 11 случаев кори, из них семеро человек – из СОШ №2 и по одному человеку из городских школ №1, №3, школы-гимназии. Среди заболевших – двое взрослых, остальные – дети.

Напомним, в Чернигове в школьных и лечебных ввели карантин из-за превышения эпидпорога заболеваемости гриппом.

Как сообщал УНН, в Департаменте образования и науки Одесского горсовета рекомендовали директорам учебных заведений продолжить зимние каникулы до 18 января включительно из-за кори и гриппа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров