Из-за обвала торгового павильона в Харькове открыли производство

Правоохранители открыли уголовное производство из-за обвала недостроенной металлической конструкции в Харькове, в результате которого пострадали три женщины, сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

"Следователи следственного управления ГУ НП в Харьковской области открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В результате происшествия в медицинское учреждение были госпитализированы три женщины. 68- и 28-летние пострадавшие получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы, 27-летняя девушка - закрытую травму и ушиб грудной клетки, закрытый перелом грудного отдела позвоночника.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства события. Виновникам грозит лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По данным ГСЧС, разрушения металло-каркасных конструкций недостроенного торгового павильона, в результате чего пострадали 3 человека, которые госпитализированы в больницу, произошло 11 января в 19:43. По состоянию на 20:57 спасательные работы были завершены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров