Во Франции на акции "желтых жилетов" произошли столкновения

В городе Бурж в центральной Франции на акции "желтых жилетов" произошли столкновения между демонстрантами и полицией, между тем в Париже также произошли столкновения, в ход пошел слезоточивый газ, во французской столице задержали уже 59 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на BFM TV.

"Столкновения между демонстрантами и полицией вспыхнули в историческом центре города Бурж (департамент Шер)", - сообщает издание.

Как отмечается, пожарных привлекли к ликвидации горения мусора. Указано, что в это время около 4700 человек спокойно прошли маршем в районах, отдаленных от центра города, где указом было запрещено демонстрацию "желтых жилетов".

Между тем на акции "желтых жилетов" в Париже задержали уже 59 человек.

По дороге к Елисейских полям, куда двинулись "желтые жилеты" ранее сегодня, на авеню Ваграм в 17-м округе Парижа в полицию начали бросать предметы, и правоохранителям пришлось использовать слезоточивый газ.

На площади Шарля де Голля, как отмечается, также было напряжено, а вблизи Триумфальной арки вспыхнули первые столкновения.

Напомним, движение "желтых жилетов", которое начало протесты в середине ноября, продолжило их в субботу, 12 января, в нескольких городах Франции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров