Центровой Лень помог "Атланте" вырвать победу у "Филадельфии"

"Атланта Хокс" баскетболиста сборной Украины Алексея Леня в гостях соревновалась с "Филадельфией" в рамках регулярного чемпионата НБА, передает корреспондент УНН.

В первой четверти украинский легионер получил только четыре минуты, за которые отметился слэм-данком. При следующем появлении на паркете Лень добавил к своему лицевому счету еще один слэм-данк, а также исправил свою ложную попытку добавлением из-под кольца.

В одном из моментов украинец получил неспортивный фол на Джимми Батлере, а впоследствии поставил блок-шот оппоненту.

Развязка матча произошла за 2 секунды до конца основного времени, когда при счете 123:121 в пользу "Хокс" лидер "Филадельфии" Батлер ошибся два штрафных броска.

В победной для "Атланты" игре Лень провел на паркете только 13:01 минуты - 9 очков (4/5 двухочковые, 0/1 трехочковые, 1/3 штрафные), 6 подборов, 2 блок-шота, 4 потери.