В КГГА объявили о конкурсе на право аренды кинотеатра "Киев"

Киевская городская государственная администрация проведет конкурс на право аренды имущественного комплекса кинотеатр "Киев". Об этом во время брифинга о завершении срока действия договора аренды имущественного комплекса кинотеатра сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день городским советом принято решение с целью выполнения плановых показателей поступлений бюджета от арендной платы, эффективного использования имущества города Киева и реализации механизмов, определенных в новом порядке передачи имущества материальной собственности, который вступил в силу с 1 января 2019 года, определено за целесообразность проведения процедуры проведения прозрачного конкурса по передаче здания кинотеатра в арендное пользование для осуществления кинопоказов и проведения культурных мероприятий. С этой целью будут приняты следующие меры в соответствии с новым положением, а именно - определение рыночной стоимости здания кинотеатра, расчета арендной платы, проведение процедуры изучения спроса, а также проведения самого конкурса на право аренды кинотеатра", - сказал Салончак.

Салончак отметил, что в конкурсе могут участвовать любые лица, в том числе предыдущий арендатор.

"Согласно новому порядку проведения конкурса на право аренды коммунального имущества города Киева, победителем конкурса будет определен тот субъект хозяйствования, который предложил наибольший процент, размер арендной платы", - отметил заместитель председателя КГГА.

"Я думаю, через месяц-полтора будет проведен конкурс на это здание", - добавил он.

Как отметили в КГГА, по предварительным оценкам, на конкурсе стартовая цена начнется с не менее чем 700 тыс. грн в месяц.

Как сообщал УНН, 4 января на сайте Киевского городского совета была создана петиция в поддержку кинотеатра "Киев". Киевлян призывают поддержать кинотеатр и его команду - подписать петицию и распространить информацию о ней.

Ранее ООО Культурный центр "Кинотеатр "Киев" не продлили договор аренды, который истекает 4 января 2019, в связи с чем работа кинотеатра остается под вопросом.

Однако столичные власти уверяют, что кинотеатр "Киев" не закроют.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров