Украинки выиграли второй матч отбора на ЧМ по хоккею

В своей второй игре на квалификационном турнире к чемпионату мира, который проходит в Южно-Африканской Республике, город Кейптаун, женская сборная команда Украины встретилась с соперницами из Болгарии, передает УНН со ссылкой на ФХУ.

“Желто-голубые” очень уверенно начали первый период и трижды отличились забитыми шайбами в ворота болгарок. Сначала Юлия Добровольская реализовала численное большинство нашей команды, а дальше с интервалом в две минуты Дарья Цимиренко и Елена Ткачук сделали счет 3:0 в пользу наших девушек.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. А в начале третьей двадцатиминутки болгарские девушки сумели забросить шайбу в наши ворота. Но, несмотря на это украинские девушки продолжали удерживать игровое преимущество. Елена Ткачук реализовала для нашей команды еще одно большинство, а Надежда Макаренко установила окончательный счет в этой игре — 5:1.

В этом матче 3 (2 + 1) бомбардирских балла набрала Елена Ткачук, на счету которой две шайбы и одна передача.

Заметим, что после выигрыша на старте наших девушек, украинская сборная имеет максимальные 6 очков в активе.