Украинские фигуристы завоевали четыре медали на турнире в Польше

Юная харьковская фигуристка София Гордиенко победила на соревнованиях по фигурному катанию, которые завершились в польском городе Торунь. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Федерацию фигурного катания Украины.

В соревнованиях "Interclub" (Gold Girls) Гордиенко была лучшей среди 23-х участников, которые демонстрировали произвольные программы. Украинка прекрасно представила свою композицию, хотя и не была безупречной в ее прыжковой части. В частности, ей не подчинился двойной аксель, как соло, так и в каскаде. В то же время фигуристка заработала плюсы в исполнении двойных риттбергера и лутца, а также каскада "2F + 2Lo". Судьи оценили ее выступление в 43,54 балла.

В категории "Gold Boys" киевский спортсмен Георгий Дронов был вторым среди трех участников - 29,45, уступив победителю Матвею Климук из Беларуси почти шестью баллами.

Украинцы не остались без наград в соревнованиях танцевальных дуэтов в категории "Intermediate Novice", где второе призовое место заняла харьковская пара Полина Вашкевич/Давид Нгуен - 71,05.

Отметим, что в юниорской категории на высшую ступень пьедестала в мужском одиночном катании поднялся столичный спортсмен Андрей Кокура.

Как сообщал УНН, три украинские танцевальные дуэты, которые приняли участие в международном турнире "Гран-при Братиславы", получили награды этих соревнований в своих возрастных категориях.