Лидер палаты общин ждет от Мэй альтернативу плану Brexit

Британскому премьер-министру Терезе Мэй, возможно, придется найти альтернативу своему плану по Brexit, чтобы в парламенте выйти из тупика относительно соглашения. Об этом заявила в среду лидер палаты общин Андреа Лидсом, передаёт УНН со ссылкой на Reuters.

"Что нам нужно сделать, так это найти способ, которым сделка (Мэй – ред.) или некоторая ее часть, или альтернативная сделка, которая может быть предметом переговоров, может быть затем передана Европейскому Союзу, чтобы мы могли пройти через этот Brexit до 29 марта", - рассказала Лидсом в эфире BBC.

Сделка Мэй по Brexit потерпела сокрушительное поражение в парламенте во вторник, что повысило вероятность того, что правительство будет искать другой план или покинет ЕС без каких-либо соглашений.

Лидсом считает в то же время, что правительство Мэй переживет вотум доверия, назначенный на более позднее время в среду.

"После этого премьер-министр не обязательно будет искать новые идеи, о которых раньше никто не задумывался, но на самом деле будет искать консенсуса, фактически новую инициативу по поиску решения, которое можно обсудить с Европейским Союзом и которое получит большинство в палате общин", - сказала она.

Напомним, 15 января британские парламентарии провалили соглашение правительства Терезы Мэй об условиях Brexit.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров