Во Львовской области полностью сгорел магазин

В городе Пустомыты Львовской области произошел пожар в магазине - в помещении, где продавались автотовары. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области, передает УНН.

"15 января в 17:43 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в г. Пустомыты на ул. Грушевского. Пожар возник в арендованном помещении, где находился магазин. Работники из соседних магазинов сначала пытались самостоятельно ликвидировать пожар, и вовремя не сообщили пожарным о происшествии. Это привело к быстрому распространению пламени горючими конструкциями здания и увеличению площади пожара. Осознав, что самостоятельно пожар не удастся ликвидировать, позвонили спасателям", - говорится в сообщении.

Когда спасатели прибыли на место вызова, огонь практически полностью охватил помещение магазина.

"В помещении, где возник пожар, продавали автотовары, и находилась большое количество лакокрасочных изделий, которые постоянно взрывались... В 19:24 пожар удалось локализовать, и в 19:58 полностью ликвидировать", - сообщили спасатели.

В результате пожара огнем были уничтожены крыша здания на площади 90 кв.м, перекрытие на площади 90 кв.м, строительные материалы и товары непищевой продукции на площади 90 кв.м.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, на территории Киево-Печерской лавры в столице загорелось одно из зданий.

Как сообщал УНН, в УПЦ МП заявили, что перед пожаром в здание Лавры проник неизвестный.

По факту пожара в Лавре открыли уголовное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров