В Херсонской области разоблачили канал поставки амфетамина

Полицейские детективы полиции Херсонской области совместно с областным управлением СБУ и под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили канал поставки психотропного вещества "амфетамин" из центральной Украины в Херсон. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.

"В результате спланированных совместных следственных мероприятий в с.Чернобаевка в автомобиле Subaru Forester, на котором злоумышленники приехали в область, на заднем сиденье изъята спортивная сумка с амфетамином. По ценам "черного рынка" стоимость "товара" составляет 2 миллиона гривен, - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков. - Двое ранее судимых за нанесение телесных повреждений и наркопреступлений жителей одной из центральных областей Украины планировали наладить канал поставки амфетамина в Херсон и в дальнейшем распространять его в южных областях", - говорится в сообщении.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Устанавливаются масштабы их противоправной деятельности, проверяются их связи и происхождение наркотиков. Изъятый амфетамин направлен на экспертное исследование. Открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, во время проведения санкционированных обысков в Киеве полицейские разоблачили пять наркопритонов на Троещине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров