В Запорожье избили борца за трезвость

В Запорожье избили активиста движения "Трезвые дворы", занимающейся борьбой с пьянством и курением в запрещенных местах. Его обманом вызвали на встречу и избили битами, сообщает УНН со ссылкой на заявление его товарища Андрея Лукина в Instagram.

"Сегодня было совершено нападение на моего приятеля и активиста общественного движения «трезвые дворы» Сергея Мазуренко. Ему позвонили и сделали заказ по его профессиональной деятельности! Он приехал снимать замеры, и его встретили люди с бейсбольными битами и молотком ! Без разговоров избили и скрылись", - сообщил Лукин, отметив, что в Мазуренко перелом руки, многочисленные ушибы и травма головы.

Запорожская полиция подтвердила факт получения многочисленных телесных повреждений местным активистом, отметив, что проверка инцидента находится на контроле Главного управления полиции области.

По информации сообщества "Трезвые дворы" в Facebook, движение проводит борьбу против "людей, распивающих алкоголь и курящих табак в парках, на остановках и даже на детских площадках".

Ранее УНН сообщал, что в немецком Мюнхене прооперировали украинского активиста Олега Михайлика, подстреленного в Одессе в сентябре 2018 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров