Украинец попытался помочь иностранцу в незаконном пересечении государственной границы

В рамках противодействия незаконной миграции сотрудники оперативных подразделений южного регионального управления Госпогранслужбы получили информацию о незаконной переправки лиц на территорию Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины.

"Вчера в ходе реализации информации пограничным нарядом в составе оперативных сотрудников, военнослужащих Подольского отряда, под процессуальным руководством Котовской местной прокуратуры в Одесской области, у границы остановлен автомобиль. В нем обнаружено пассажира, гражданина Грузии. За рулем авто ехал наш соотечественник", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщают, на данный момент нарушитель государственной границы привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 204-1 КУоАП. В отношении гражданина Украины проведены мероприятия по документированию уголовного преступления по ч.3 ст.332 УК.

Напомним, вчера, 15 января, в пункте пропуска "Ужгород" пограничный наряд задержал 37-летнего гражданина Украины, который находился в международном розыске за совершение уголовного преступления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров