В ЕС согласовали санкции в отношении "туристов" из Солсбери и других офицеров ГРУ

Послы Евросоюза сегодня согласовали санкции в отношении четырех российских офицеров ГРУ, включая "туристов" из Солсбери. Об этом в Twitter сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает УНН.

"Послы ЕС сегодня договорились о санкциях в отношении четырех офицеров ГРУ, включая двух "туристов" из Солсбери", - написал Йозвяк.

По его словам, в списке также оказались 5 человек из Сирии.

"Санкции будут утверждены ЕС на уровне министров в понедельник", - добавил журналист.

Напомним, 19 декабря 2018 года Соединенные Штаты внесли в список санкций, связанных с Украиной и Россией, Анатолия Чепигу и Александра Мишкина, известных как "Петров и Боширов", которых Лондон подозревает в отравлении Скрипалей.

Кроме того, министерство финансов Соединенных Штатов Америки внесло в санкционный список еще 16 физических лиц, вероятно причастных к шпионажу.

Как сообщал УНН, 4 марта 2018 года экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания с отравлением неизвестным веществом на скамейке в торговом центре в британском городе Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаля и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров