Боевики четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе – ООС

Представители незаконных вооруженных формирований четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил на Донбассе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"В течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, противник четыре раза обстрелял позиции наших войск", - говорится в сводке.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики открывали огонь из ПТРК в районе поселка Троицкое и с автоматических гранатометов вблизи поселка Южное и в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" по позициям украинских военных из гранатометов, стрелкового оружия вблизи поселка Чермалык и из минометов калибра 82 мм вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая.

"В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск пять военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести и пять - боевые травмы (акубаротравмы)", - отметили в ООС.

В штабе добавили, что подразделения Объединенных сил "в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства".

"Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", - сказано в сообщении.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки, 15 января, боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал 21 танк боевиков на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров