ООС: боевики совершили 11 обстрелов позиций украинских военных, есть раненые военные

16 января российские боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил.

Военные сообщили, что боевики вели (в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север") обстрелы: "с ПТРК в районе поселка Троицкое и с автоматических гранатометов вблизи поселка Южное, а также из гранатометов вблизи населенного пункта Крымское".

"Также в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Чермалык из гранатометов, стрелкового оружия, из минометов калибра 82 мм. - вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи поселка Невельске из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Авдеевка дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Пески, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи города Марьинка, с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Красногоровка", - добавляется в сообщении.

Вследствие преступных обстрелов российских боевиков пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести и пятеро - боевые травмы (акубаротравмы).

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

"По данным разведки, 15 января, десять боевиков уничтожены и трое получили ранения. В течение текущих суток враг огонь не открывал", - резюмируют в пресс-центре ООС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров