Медик рассказал, кому противопоказаны купания на Крещение

Людям с хроническими заболеваниями, ОРВИ, а также после перенесенной болезни лучше отказаться от погружения в прорубь. Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка в комментарии корреспонденту УНН.

"Противопоказания - это серьезные сердечно-сосудистые заболевания, острые респираторные заболевания или вообще любые заболевания в состоянии обострения. Такие болезни, как туберкулез, онкологические заболевания или даже если просто человек переутомленный или находится после изнурительной болезни", - отметил медик.

По его словам, людям с такими болезнями и состояниями лучше отказаться от погружения в холодную воду, так как стресс от ледяной воды будет иметь негативные последствия для состояния здоровья человека.

Напомним, во время пребывания на морозе не рекомендуется употреблять горячие напитки, курить, носить тяжести в руках, а также распивать алкогольные напитки.

Чтобы уберечься от возможного переохлаждения, следует носить просторные и теплые обувь и одежду, одевать термобелье, а также снять металлические украшения.

В этом году для празднования Крещения в пределах Киева обустроили 11 локаций, на которых будут работать спасатели и медики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров