На Крещение киевлянам в Гидропарке предложат освященную воду

Накануне Крещения традиционно готовят автоцистерны, в которых будут развозить питьевую воду для освящения, передает УНН со ссылкой на Киевский городской совет.

"Каждая из водовозок проходит санитарную обработку: сначала ее дезинфицируют, заполняя водой с хлором, а после промывают чистой питьевой водой. После этого представители лабораторий "Киевводоканала" отбирают пробы воды из водовозки и отправляют на анализ. Получив заключение, что качество воды соответствует нормативным требованиям Государственных санитарных норм и правил, работники "Киевводоканала" отправляют автоцистерны на освящение", - говорится в сообщении.

Сообщается, что каждый желающий может набрать освященную воду должен со своей тарой подойти к водовозке, которая будет расположена в Гидропарке возле часовни Крещения Господнего 19 января с 13:00.

Напомним, в Киеве на Крещение чтобы было удобнее добраться до мест купания с 10:00 до 17:00 откроют восточный вестибюль станции метро "Гидропарк".

Как сообщал УНН, на Крещение, 19 января, в Украину вернутся морозы - ночью температура снизится до 14 градусов ниже нуля, днем - 5 градусов с отметкой "минус".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров