Результативная игра Михайлюка помогла "Лейкерс" победить одного из лидеров НБА

Матчем “Лос-Анджелес Лейкерс” против “Оклахома-Сити Тандер” свои выступления в дебютном сезоне НБА продолжил атакующий защитник сборной Украины Святослав Михайлюк, передает корреспондент УНН.

Уроженец Черкасс вышел на паркет с начала второй четверти. После нескольких промахов из-за дуги он совершил подбор на чужом щите, заработал на себе фол и с линии штрафных впервые в матче вывел “озерных” вперед в счете (45:44).

В конце третьей 12-минутки Михайлюк реализовал трехочковый с угла площадке и в целом по 18:39 минуты проведенные в игре набрал 7 очков (0/1 2-очковые, 2/6 3-очковые, 1/1 штрафные), 4 подбора при 1 передаче .

Отметим, что “Лейкерс” праздновали гостевую победу 138:128 и занимают 8 место в Западной конференции. “Тандер” находятся на 3 ступени Запада.