Европейский Союз озвучил предложения по переговорам о свободной торговле с США

Европейская комиссия обнародовала предложения о проведении переговоров о свободной торговле с Соединенными Штатами Америки. Об этом передает УНН со ссылкой на сайт Еврокомиссии.

"Европейская комиссия приняла предложения о проведении переговоров о свободной торговле с Соединенными Штатами Америки: одна касается оценки соответствия, чтобы компаниям было легче доказать, что их продукция соответствует техническим требованиям по обе стороны Атлантики, а вторая - отмены тарифов на промышленные товары", - говорится в сообщении.

По словам еврокомиссара по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем: "Сегодняшнее обнародование наших проектов директив по переговорам является частью выполнения июльского совместного заявления президентов Юнкера и Трампа. Эти две предложенные директивы о переговорах позволят Комиссии работать над устранением тарифов и нетарифных барьеров для трансатлантической торговли промышленными товарами".

Как сообщал УНН, Правительство Украины планирует заключить договор с правительством Грузии о внесении изменений в соглашение о свободной торговле от 9 января 1995 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров