В ПЦУ создадут синодальное управления по делам молодежи

Православная Церковь Украина будет уделять много внимания молодежи и привлечению ее к церкви. С этой целью будет создано синодальное управления по делам молодежи. Об этом заявил предстоятель Православной Церкви Украины Епифаний в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.

"Единая церковь будет уделять много внимания, ради того, чтобы молодежь неслась в церковь, ходила в храмы, посещала. Поэтому после того, как будут сформированы соответствующие органы, будет заседание Священного синода. Мы создадим соответствующее синодальное управление по делам молодежи", - сказал Епифаний.

Он также рассказал, что это управление разработает план, каким образом молодежь можно привлечь к посещению церкви.

"Будем давать задания тем людям, которые будут заниматься этим вопросом, чтобы они разрабатывали соответствующий план сотрудничества: каким образом мы можем сейчас привлечь молодежь к тому, чтобы она посещала церковь", - отметил Епифаний.

Как сообщал УНН, после интронизации Епифания состоится первое заседание Священного синода.

Как сообщал УНН, интронизация Епифания состоится в Софии Киевской.

Как сообщал УНН, интронизация Предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоится 3 февраля.

Напомним, ранее Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сообщил, что его интронизация может состояться в начале февраля.

Добавим, по результатам Объединительного собора в Киеве под председательством представителя Вселенского патриархата 15 декабря было создано автокефальную поместную Православную Церковь Украины и утвержден устав новой церкви. Объединительный собор избрал предстоятелем единой поместной ПЦУ митрополита Епифания.

5 января состоялась процедура подписания Томоса об автокефалии ПЦУ Вселенским патриархом Варфоломеем. А уже на следующий день, 6 января, после вручения в Стамбуле Томос доставили в Украину, впоследствии его вернули в Стамбул для подписи членами Синода на Фанаре и снова вернули в Украину .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров