Консулы обратятся к руководителю "Лефортово" относительно состояния здоровья украинского военнопленного

Украинские консулы готовят обращение к руководителю тюрьмы "Лефортово" относительно необходимости сделать украинскому военнопленному моряку Василию Сороке медицинское обследование. Об этом в комментарии журналисту УНН сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Мы обсуждали этот вопрос еще в Москве (с украинскими консулами - ред.). Мы безусловно, обращаемся к уполномоченному (РФ по правам человека - ред.), но, предварительно, консулы сделают обращение к руководителю "Лефортово" для того, чтобы такое необходимое обследование сделали ", - сказала Денисова.

Она также уточнила, что обращение, скорее всего, будет отправлено в понедельник. В то же время, поговорить с уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяной Москальковой по этому поводу Денисовой не удалось.

"Нет. Татьяны Москальковой вообще не было. Она была в Ташкенте. Поэтому обсудить этот вопрос с ней было невозможно. Когда она вернется в понедельник, я ей обязательно позвоню", - отметила Денисова.

Как сообщал УНН, украинскому моряку Василию Сороке, который находится в военном плену в РФ, нужно проевсти медосмотр.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров