"Арсенал" нанес поражение "Челси" в лондонском дерби

Матчем лондонских "Арсенала" и "Челси" подбежал к завершению первый соревновательный день 23-го тура АПЛ. Об этом сообщает корреспондент УНН.

В матче, в котором "Челси" имел возможность фактически отцепить "Арсенал" от борьбы за место в четверке (за попадание в ЛЧ), "канониры" полностью превзошли своего соперника.

На 14-й минуте Бельерин низом отправил мяч с правого фланга на ближний угол вратарской. Там Ляказетт обработал передачу, на шаг приблизился к воротам и мощным ударом из-под Алонсо забил снаряд в ближнюю девятку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-футболист "Шахтера" принес "Челси" победу в поединке АПЛ

На 39-й минуте "синие" отбились после подачи стандарта с правого фланга. Мяч на линии штрафной подобрал Сократис, который внешней стороной стопы вырезал передачу на линию вратарской. Оттуда Косельни в окружении 5 защитников плечом по невероятной траектории переправил снаряд в девятку ворот Кепы и установил финальный счет - 2:0.

В турнирной таблице борьба за четверку лучших обострилась. "Челси" пока занимает 4-е место - 47 очков, но всего на три пункта от "синих" отстают "канониры" и "Манчестер Юнайтед".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Челси" оформил трансфер полузащитника "Боруссии"

Вашему вниманию результаты других матчей 23-го тура:
"Вулверхэмптон" - "Лестер" 4:3
"Борнмут" - "Вест Хэм" 2:0
"Ньюкасл" - "Кардифф" 3:0
"Маутгемптон" - "Эвертон" 2:1
"Уотфорд" - "Бернли" 0:0.

Как сообщал УНН, в 22-м туре Английской Премьер-лиги "Вест Хэм" Андрея Ярмоленко дома сыграл против лондонского "Арсенала".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров