Двукратный чемпион США по фигурному катанию покончил жизнь самоубийством

В США покончил жизнь самоубийством двукратный чемпион Америки по фигурному катанию Джон Кафлин, которого в декабре отстранили от спорта. Об этом передает УНН со ссылкой на Usatoday.

"Мой замечательный, сильный, удивительно милосердный брат Джон Кафлин покончил с собой. У меня нет слов", - написала сестра спортмена в Facebook.

В Ассоциации фигурного катания США сообщают, что потрясены новостью о смерти двукратного чемпиона Америки в парном катании Джона Кафлин.

"Мы искренне и глубоко сочувствуем его отцу Майку, сестре Анжеле и другим членам его семьи", - говорится в сообщении организации в Twitter.

Отмечают, что 33-летний Кафлин был участником соревнований по фигурному катанию и кочевал по всей стране в качестве тренера, телевизионного комментатора и восходящей звезды как в USFS, так и в Международном союзе коньковых видов спорта. 17 декабря его право на участие в спорте было ограничено SafeSport до окончательного решения вопроса, касающегося обвинений к спортсмену. На следующий день Кафлин ушел в отставку как менеджер по брендов США для John Wilson Blades.

Как сообщал УНН, в Полтавской области за сутки, с 6 на 7 января, произошло три самоубийства .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров