Американец, живущий с двумя аллигаторами, зарегистрировал одного как "животное эмоциональной поддержки"

65-летний Джои Хенни из штата Пенсильвания живет с двумя аллигаторами. Один из них — Уолли длиной 1,4 метра — мужчина зарегистрировал аллигатора как животное эмоциональной поддержки, заметив, что он обладает успокаивающим действием на людей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Хенни получил аллигатора от друга, который работает в службе спасения аллигаторов. Он сам также был приобщен к этой работе еще до появления Уолли и всегда любил этих животных. Уолли было 14 месяцев, когда он попал в дом Хенни, а сейчас ему три года, пишет издание.

Уолли хочет, чтобы его ласкали, особенно гладили по голове. Рептилия следует за хозяином по дому и даже ложится с ним в постель. Хенни также построил для аллигаторов аквариум в гостиной, наполненный 300 галлонами (около 1135 литров) воды. По словам мужчины, аллигатор никогда и никого не пытался укусить, информирует The Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Техасская бабушка-мэр застрелила трехметрового аллигатора, который съел ее лошадь

Содержание экзотических животных часто попадает в поле внимания в СМИ США. В отдельных случаях, нехарактерные для США животные, которых хозяева выпустили в дикую природу, за много лет расплодились там и стали истреблять местную популяцию живых существ. Так, например, произошло с экзотическими для США питонами, которые стали настоящей эпидемией в национальных парках штата Флорида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США отец и сын из-за неисправности аттракциона повисли над прудом с аллигаторами

Экзотические рептилии и другие животные могут представлять угрозу хозяевам, которые не способны вовремя распознать признаки угрожающего поведения своих любимцев, подготовки к нападению на владельца и тому подобное.

Напомним, по новому закону, который начнет действовать в Калифорнии в 2019 году, домашних животных по делам о разводе рассматривать как людей, а не как имущество.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров