Украинцы одержали три победы на международных легкоатлетических соревнованиях

Город Усть-Каменогорск (Казахстан) принял международный турнир на призы Олимпийской чемпионки Ольги Рыпакова. Соревнования состоялись уже в пятый раз, а участие в них традиционно приняли украинские легкоатлеты, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины.

Богдан Черномаз сделал решительный шаг из Усть-Каменогорска в Глазго. 7,88 секунд, показанные им на дистанции 60 метров с барьерами, стали не только победным временем и рекордом спортсмена и соревнований, но и нормативом для участия в чемпионате Европы в помещении.

Анна Чубковцова, недавно также выполнила норматив для участия в чемпионате Европы в помещении, в Усть-Каменогорске победила на 60-метровке с барьерами, не оставив соперницам ни единого шанса. Ее время — 8,27 с.

Сергей Смелик подтвердил статус фаворита и победил с рекордом соревнований по бегу на 60 метров — 6,79 с.

Отметим, что Илья Кравченко в секторе для прыжков с шестом преодолел 5,00 метров и замкнул первую тройку, а в секторе для тройного прыжка соревновался Александр Малосилов. Приземлившись в лучшей из попыток на отметке 15,88 м, он занял пятое место.