Отстоять права женщин несмотря на непогоду: в Канаде прошел массовый феминистический марш

Несмотря на рекордно низкие температурные условия, больше тысячи человек прошли маршем за права женщин во время акции которая прошла в субботу в Оттаве, столице Канады. В течение дня температура в столице держалась около −20 градусов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Global HERizons.

Участники акции, мужчины и женщины, сначала собрались перед зданием парламента Канады. Начиная с этого места участники шествия провели короткий митинг. Далее, отправившись маршем на три километра, участники акции добрались через центр города в парк.

Митингующие размахивали флагами с феминистической символикой, и, помимо того, некоторые из участников в руках держали плакаты с надписями, касающиеся проблематики прав человека, политических решений современного правительства Канады, движения #MeToo тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины в Саудовской Аравии будут узнавать о разводе из SMS

На акцию, в частности, пришла действующая Министерка окружающей среды Канады Кэтрин Маккена, которую выбрали в парламент от округа Оттавы.

По данным правоохранителей, акция прошла без столкновений или противостояний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раде рекомендуют уравнять права одиноких отца и матери

Как сообщал УНН, новый пакет помощи Украине от Канады на около 50 миллионов долларов предусматривает 35 миллионов технической помощи, 5 миллионов на гуманитарную помощь, и еще 10-12 миллионов на операции в секторе безопасности. Прогнозируемо приоритетом для техпомощи заявлено феминизм и усиления роли женщин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров