Порошенко заявил, что Украина отстроит аэропорт "Донецк"

Восстановим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской башне всегда будет развеваться украинский флаг, который "киборги" поднимали снова и снова под пулями и снарядами. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время чествования героев-киборгов, погибших при обороне аэропорта "Донецк", передает УНН.

"Дай Бог, чтобы в один мирный день на освободившемся Донбассе мы собрались на взлетной полосе Донецкого аэропорта. Чтобы мы стали там и помолчали. Чтобы постояли, вслушиваясь в эхо жестоких боев. Чтобы хоть на секунду представили и пропустили через себя то, через что прошли наши герои-киборги", - отметил Порошенко, выступая перед родными киборгов.

Президент добавил, что мы "восстановим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской башне всегда будет развеваться украинский флаг,который "киборги" поднимали снова и снова под пулями и снарядами. Аэропорт станет еще лучше и современнее".

Ранее Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что нам выпала честь жить в одно время с невероятными героями, которые уже стали легендой. Ожесточенное противостояние украинских воинов с российскими агрессорами в Донецком аэропорту завершилось в конце января.

Напомним, 16 января - неофициально называют Днем украинских "киборгов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров