Пограничникам с начала года уже 25 раз предлагали взятки

С начала года сотрудники внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы задокументировали 25 взяткодателей, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"25 взяткодателей задокументировали с начала года сотрудники внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы. Причем за незаконное пересечение пытаются заплатить как наши соотечественники, так и иностранцы", - сообщили в пресс-службе ГПСУ.

По информации пограничников, 19 января в пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей, подкупить пограничников Мостиского отряда пытался гражданин Румынии. Во время мероприятий пограничного контроля украинские правоохранители установили, что он превысил срок пребывания в Украине. Тогда мужчина, чтобы его не привлекали к административной ответственности, предложил пограничнику неправомерную выгоду в размере 50 евро. От взятки пограничник отказался. По данному правонарушению направлено уведомление в Национальной полиции во Львовской области.

"В Одесской области, в пункте пропуска "Кучурган", россиянин пытался заплатить пограничникам Белгород-Днестровского отряда, чтобы его беспрепятственно пропустили в Украину. От предложенных 200 гривен правоохранители Украины отказались и, оформив гражданина России за правонарушение, предусмотренное ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), отправили его в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщили пограничники, украинец, направляясь через КПВВ "Марьинка" в Донецкой области, пытался заплатить 200 гривен за недонесение об обнаружении свидетельства "ДНР" о регистрации транспортного средства. Замысел украинца втянуть пограничников Краматорского отряда также не удался.

Напомним, украинца осудили за 20 евро взятки польскому пограничнику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров