Переговоры по "Трамп-Тауэр" в Москве продолжались в течение 2016-го - адвокат Трампа

Планы построить башню "Трамп-Тауэр" в Москве имели статус "активного предложения" по состоянию на ноябрь 2016 года, когда проходили выборы президента Соединенных Штатов. Об этом адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил в эфире американского канала NBC, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

По словам Джулиани, Трамп сказал ему, что вспоминает разговоры со своим тогдашним адвокатом Майклом Коэном о возведении здания в Москве в 2016 году. Таким образом, компания Трампа могла рассматривать возможность строительства в России до президентских выборов в Соединенных Штатах.

Джулиани утверждает, что переговоры продолжались в течение 2016-го, хотя он не помнит точной даты.

"Возможно, это продолжалось до октября или ноября, наши ответы (на письменные вопросы от специального прокурора Роберта Мюллера - ред.) покрывают промежуток до выборов. Поэтому в любой момент в течение этого времени они могли об этом говорить. Но, согласно воспоминаниям президента, в то время переговоры уже в определенной степени сошли на нет", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я никогда не говорил, что заговора с РФ не было - адвокат Трампа

Присутствующий на эфире сенатор от Демократической партии Марк Уорнер выразил мнение, что информация о возможных переговоры о строительстве в России осенью 2016 - это "важная новость".

"Я думаю, для большинства избирателей - демократов, республиканцев, независимых и так далее - тот факт, что кандидат от Республиканской партии активно пытался вести бизнес в Москве, что кандидат-республиканец хотя бы раз предложил (президенту России - ред.) Владимиру Путину в случае строительство здания бесплатные апартаменты в пентхаусе, и эти переговоры продолжались до выборов - я думаю, это важный факт для избирателей", - заявил Уорнер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аналитики назвали 18 причин, по которым Трамп может быть агентом Кремля

Он также назвал заслуживающим внимания то, что об этой детали стало известно лишь через два года с тех пор, как Трамп стал президентом.

На прошлой неделе газета The Washington Post опубликовала материал, в котором обвинила Трампа в сокрытии материалов о личных беседах с Владимиром Путиным. По данным источников газеты, сведения о личных встречах Трампа и Путина за последние два года в пяти местах отсутствуют даже в секретных документах. Издание решило это признаком тайных взаимоотношений между Белым домом и Кремлем.

Всего через пару часов Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США заявил, что проведет слушания по материалам газеты о содержании личных переговоров президентов Дональда Трампа и Владимира Путина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров