БК "Киев-Баскет" отпраздновал победу над лидером Суперлиги

Единственный представитель столицы Украины "Киев-Баскет" одержал победу в Южном над "Химиком", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу команды.

С началом борьбы ее темп взялись задавать гости. Киевляне сразу повели в счете, пытаясь атаковать при каждом удобном случае. Хозяева впрочем не позволяли гостям отрываться на большое расстояние. А первый точный для них трехочковый Марченко впервые вывел "Химик" вперед. За следующие три минуты до конца четверти хозяева предпочтение не отдали. Хотя заключительный трехочковый Крика сократил разницу до одного балла.

Вторая четверть также проходила в равной борьбе. Общая разница не превышала четырех очков. И снова заключительным было попадание Крика. На этот раз его два очка зафиксировали равновесие после первой половины.

Всего за первые две четверти гости чаще атаковали кольцо соперника - 35 против 26 попыток. Реализовали при этом на два броска больше - 15 против 13-ти.

После перерыва ход борьбы не изменился. Лишь на два очка увеличилась общая разница по ходу четверти. Киевляне выходили вперед на 6 очков. Однако к концу 10-минутки южненцы полностью отыграли отставание.

С началом заключительной четверти хозяева уверенно обозначили настрой на победу, сделав рывок 6:0. Казалось, у "Химика" достаточно сил, чтобы прибавить в скорости в конце поединка. Однако сломить киевлян не удалось. Трехочковый Крика и меткие штафни Сандула до минимума сократили разницу. Следующая же точная атака Крутоуса заставила южненцев брать тайм-аут. Но это не помогло сдержать гостей. После еще одного точного трехочкового Крика киевляне вышли вперед на 5 очков, а южненцы снова взяли паузу. Однако это опять не сработало. Гости уверенно сыграли заключительные минуты, получив вторую подряд выездную победу - 79:72.

Отмечается, что в 2019-м "Киев-Баскет" еще не проиграл ни разу, а провел уже пять поединков. Его победная серия в Суперлиге Пари-Матч составляет пять матчей. Последний раз подопечные Евгения Мурзина уступали еще 8 декабря дома "Днепру" 78:79.

Добавим, следующий матч регулярного чемпионата "Киев-Баскет" проведет снова на выезде - 30 января против "Политехника".