СБУ разоблачила на взятке сотрудников Нацполиции

Сотрудники СБУ совместно с департаментом собственной безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры разоблачили на взятках сотрудников Главного управления Нацполиции в Винницкой области. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что двое полицейских вымогали у жителя Винницы шесть тысяч гривен. В случае отказа уплатить сумму они угрожали фальсифицировать доказательную базу и искусственно начать в отношении мужчины уголовное производство за кражи мобильных телефонов. Сотрудники СБУ задержали одного из взяточников на улице областного центра во время получения четырех тысяч гривен", - говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Правоохранители также собирают доказательную базу о противоправной деятельности еще двух сотрудников полиции, которые, применяя к этому гражданину меры физического воздействия и угрожая уголовной ответственностью, присвоили его деньги.

Следствие ведется Государственным бюро расследований.

Как сообщал УНН, военная прокуратура задержала чиновника на взятке в 31 тыс. долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров