"Укравтодор" сообщил про активный циклон

По состоянию на утро в центральных и южных областях проходит циклон, в дневное время циклон распространит свое действие на восток страны. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные "Укравтодора".

"По состоянию на утро 21 января в центральных и южных областях проходит циклон, где в центральных областях выпадает снег, а на юге идет снег с дождем при температуре -1 +5°. В дневное время циклон распространит свое действие на восток страны", - говорится в сообщении.

Небольшой снег наблюдается в Ивано-Франковской, Черновицкой, Сумской, Харьковской и Луганской областях. В северных и западных областях без осадков. Температура воздуха колеблется от -11° до -2°С. На перевальных участках дорог небольшой снег. Температура воздуха -9-2 °С, состояние покрытие мокрое и местами заснеженное.

В ведомстве отметили, что состояние покрытия на а/д государственного значения в большинстве областей заснеженное, в западных сухое.

"Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов не зафиксировано", - добавили в "Укравтодоре".

Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка противогололедными материалами. Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 970 единиц техники и 1350 рабочих.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает украинцев не выходить на лед.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров