Министры ЕС одобрили новые санкции в отношении четырёх россиян

Министры иностранных дел Евросоюза сегодня утвердили санкции в отношении четырех граждан России, 5 граждан Сирии и одного сирийского предприятия. Об этом в Twitter сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает УНН.

По словам Йозвяка, на сегодняшнем заседании министры иностранных дел ЕС одобрили новые санкции в отношении использования химического оружия.

"Замораживание активов и запрет на выдачу виз (вводится – ред.) для 4 граждан России, 5 сирийцев и 1 сирийского юридического лица. Имена будут опубликованы позже сегодня", - написал журналист.

Он от метил так же, что санкции связаны с инцидентом в Солсбери.

Напомним, в понедельник, 21 января, в Брюсселе проходит заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, в ходе которой главы внешнеполитических ведомств Евросоюза могут утвердить санкции против офицеров ГРУ РФ Анатолия Чепиги и Александра Мишкина, которых британские власти считает непосредственно причастными к отравлению бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом "Новичок" в городе Солсбери в марте 2018 года.

Ранее о возможности введения санкций ЕС в отношении четырех российских офицеров ГРУ, включая "туристов" из Солсбери, сообщал журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. По его словам, в списке также оказались 5 человек из Сирии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров